Программа XXI Международной конференции по науке и технологиям РОССИЯ-КОРЕЯ-СНГ

Time | Place Description
14:00-17:00
Reception
Размещение иногородних участников конференции в гостинице
Hotel Check-In
17:00-18:30
2 floor
Регистрация
Registration
19:00-21:00
Galantus
Приветственный ужин
Welcome dinner

Вернуться в начало / Back to navigation

27.08 Пятница / 27.08 Friday

Time | Place Description
08:30-09:00
2nd floor
Регистрация
Registration
09:00-09:30
Grand Ballroom
Церемония открытия конференции
  • ЧО Гван Чун Дмитрий, Президент НТО «АНТОК»
  • ЛИ У Иль, Президент КОФСТ
  • СО Гилль Вон, Директор KORUSTEC
  • МУН Григорий Алексеевич, Президент НТО «КАХАК»
  • ПАК Валерий Викторович, Президент НТО «ТИНБО»
  • КИМ Вячеслав Николаевич, генеральный директор Общероссийского объединения корейцев


Opening Ceremony
  • CHO Gvan Chun, President of AKSTS
  • LEE Woo Il, President of KOFST
  • SUH Gill Won, Director of KORUSTEC
  • MUN Grigory, President of KAHAK
  • PAK Valery, President of TINBO
  • KIM Vyacheslav, Head of All-Russian Association of Koreans
09:30-13:00
Grand Ballroom
Пленарное заседание
Модератор — Кан Василий

к.ф.-м.н., директор по науке, ООО «ФРЕЗАРТ СВД», с.н.с., Омский научный центр СО РАН


Plenary session
Moderator — Kang Vasiliy

PhD, science director, FREZART CVD, Ltd., Senior scientist, Omsk Scientific Center of the Siberian Branch of the RAS
09:30-10:15
Grand Ballroom
Пленарный доклад 1
Посол Чан Реквон

Лауреат Нобелевской премии, Член Международного комитета по наградам «Глобальная энергия», Заслуженный профессор в отставке, Национальный университет Инчон, (Республика Корея)

«Неотвратимый глобальный тренд: Углеродная нейтральность к 2050 г. и Россия»


Keynote Speech 1
Ambassador Chung Raekwon

Nobel Peace Prize Laureate, Member of the Global Energy Prize International Award Committee, Professor Emeritus, Incheon National University (Republic of Korea)

«Unstoppable Global Trend: Net Zero 2050 & Russia»
10:15-11:00
Grand Ballroom
Пленарный доклад 2
Доктор О Дон Хун

Управляющий директор группы технологической политики Офиса стратегического планирования исследований и разработок при Министерстве промышленности Республики Корея. (Республика Корея).

«Как повысить продуктивность исследований и разработок и их плоды: уроки Кореи (полупроводники, автомобили, CDMA, танкеры для сжиженного газа»


Keynote Speech 2
Dr. Oh Dong Hoon

Managing director of the technology policy group of the office for strategic RnD planning under the Ministry of Industry of Korea

«How to increase the RnD Productivity and its Fruits: Lessons from Korea (semiconductors, automobiles, CDMA, LNG carrier)»
11:00-11:30
Grand Ballroom
Перерыв
Coffee Break
11:30-12:15
Grand Ballroom
Пленарный доклад 3
Крупская Виктория Валерьевна

к.г.-м.н., ИГЕМ РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, ИБРАЭ РАН.

«Трансформация глинистых минералов в техногенных условиях»


Keynote Speech 3
Krupskaya Victoria

PhD, Institute of Ore Geology, Petrography, Mineralogy and Geochemistry Russian Academy of Science, M.V. Lomonosov Moscow State University, Nuclear Safety Institute Russian Academy of Science

«Clay minerals transformation in technogenic conditions»
12:15-13:00
Grand Ballroom
Пленарный доклад 4
Ю Валентина Константиновна

д.х.н., профессор, главный научный сотрудник АО Институт химических наук им. А.Б. Бектурова (Казахстан)

«Подходы тонкого органического синтеза к поиску эффективных препаратов для лечения иммунодефицитных состояний различной этиологии»


Keynote Speech 4
Dr. Sc. Yu Valentina

Bekhturov Institute of Chemistry Sciences

«The fine organic synthesis approaches to the search for effective drugs for the treatment of immunodeficiency states of various etiologies»
13:00-13:15
Grand Ballroom
Церемония вручения награды Президента KOFST
Award Ceremony. President of KOFST Award
13:15-13:30
Grand Ballroom
Коллективное фото
Group Photo
13:30-14:30
Fleur Cafe
Обед
Lunch
14:30-15:30
Grand Ballroom
Научная секция А
Инженерные науки

S&T session A
Engineering
14:30-16:30
Laurus
Научная секция F
Общественные науки и история

S&T session F
History and interdisciplinary sciences
15:30-16:30
Grand Ballroom
Научная секция B
Математика и информационные технологии

S&T session B
Mathematics and IT
16:30-17:00
Grand Ballroom
Перерыв
Coffee Break
17:00-18:00
Grand Ballroom
Специальная сессия 1
Волкова Татьяна

Ведущий специалист по программам корпоративной социальной ответственности в Исследовательском центре Samsung. (Программа в приложении 1)

Мастер-класс «Samsung Galaxy UpCycling — голографическое изображение»


Special session 1
Volkova Tatiana

Lead specialist in Corporate Social Responsibility, Samsung R&D Institute Russia

Samsung workshop «Samsung Galaxy UpCycling — голографическое изображение»
18:00-18:30
Laurus
Специальная сессия 2
Чой Донгги

Исполнительный директор KORUSTEC

«Программы NRF Программы Республики Корея по приглашению выдающихся зарубежных исследователей (Brain Pool, Brain Pool Plus) в 2021 г.»


Special session 2
Choi Donggi

Executive Director of KORUSTEC

«2021 Korea’s Invitation Programs for Outstanding Overseas Researchers (Brain Pool, Brain Pool Plus)»
18:30-19:30
Laurus
Специальная сессия 3
Пак Николай Инсебович

д.п.н., проф., Красноярский государственный педагогический университет

Круглый стол — Образование «Когнитивная революция в образовании» (Программа в приложении 3)


Special session 3
Prof. Pak Nikolay

д.п.н., проф., Красноярский государственный педагогический университет

Round table — Education «Cognitive revolution in education»
19:30-21:00
Grand Ballroom
Банкет
Banquet

Вернуться в начало / Back to navigation

28.08 Суббота / 28.08 Saturday

Time | Place Description
09:00-11:30
Grand Ballroom
Пленарное заседание
Модератор — Кан Василий

к.ф.-м.н., директор по науке, ООО «ФРЕЗАРТ СВД», с.н.с., Омский научный центр СО РАН


Plenary session
Moderator — Kang Vasiliy

PhD, science director, FREZART CVD, Ltd., Senior scientist, Omsk Scientific Center of the Siberian Branch of the RAS
09:00-09:45
Grand Ballroom
Пленарный доклад 5
Проф. Шин Кён Нам

Помощник генерального директора и руководитель отдела инвестиций и политических решений Global Green Growth Institute, Республика Корея

«“Зеленый” рост и развитие, устойчивое к изменению климата»


Keynote Speech 5
Dr. Shin Kyung-Nam

Assistant Director-General Head of Investment and Policy Solutions Division Global Green Growth Institute

«Green Growth and Climate Resilient Development»
09:45-10:30
Grand Ballroom
Пленарный доклад 6
Огай Вячеслав Борисович

к.б.н., Руководитель Лаборатории стволовых клеток Национального центра биотехнологий

«Терапевтический потенциал мизенцимальных стволовых клеток при лечении атеросклероза»


Keynote Speech 6
Ogay Vyacheslav

PhD, Head of the Stem Cell Laboratory at the National Center for Biotechnology

«The Therapeutic Potential of Mesenchymal Stem Cells in the Treatment of Atherosclerosis»
10:30-10:40
Grand Ballroom
Перерыв
Break
10:40-11:25
Grand Ballroom
Специальная сессия 4
Хван Александр

д.т.н., доц., директор Инновационного бизнес-инкубатора ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (Программа в приложении 5)

Мастер-класс проекта AKSTS Startup «Презентация проекта, развитие и предложения о сотрудничестве»


Special session 4
Dr. Khvan Alexander

Voronezh State University

AKSTS Startup workshop «Startup pitch decks and collaboration proposals»
10:40-11:25
Laurus
YGF/YPF/Alumni
Подведение итогов Форума

YGF/YPF/Alumni
Evaluation
11:25-11:45
Grand Ballroom
Перерыв
Break
11:45-12:30
Grand Ballroom
Научная секция E
Физика и науки о земле

S&T session E
Physics and Earth sciences
11:45-13:45
Laurus
Научная секция C
Биотехнологии и медицина

S&T session C
Biotechnology and medicine
12:30-13:45
Grand Ballroom
Научная секция D
Химия и новые материалы

S&T session D
Chemistry and new materials
13:45-14:30
Fleur Cafe
Обед
Lunch
14:30-15:30
Grand Ballroom
Специальная сессия 5
Хван Александр

д.т.н., доц., директор Инновационного бизнес-инкубатора ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (Программа в приложении 5)

Мастер-класс проекта AKSTS Startup «Словесное изложение бизнес-плана (pitch decks) и предложение о сотрудничестве»


Special session 5
Dr. Khvan Alexander

Voronezh State University

AKSTS Startup workshop «Startup pitch decks and collaboration proposals»
15:30-16:00
Grand Ballroom
Подведение итогов
Finalizing

Вернуться в начало / Back to navigation


Young Generation / Professional Forum Program


24.08 Tuesday

Time | PlaceDescription
13:00-14:00
Galantus
Registration
14:00-14:20
Galantus
+ online
Opening Ceremony
14:20-15:20
Galantus
+ online
Ice-Breaking
15:20-15:40
Galantus
+ online
Group Photo
15:40-16:40
Galantus
+ online
Country Presentation (Korea, Russia, Kazakhstan, Uzbekistan)
18:00-19:00
Galantus
Welcome Dinner

Вернуться в начало / Back to navigation

25.08 Wednesday

Time | Place Description
08:00-09:00
Galantus
Breakfast
09:00-10:00
Galantus
+ online
Workshop «Mind Club “Schematization in Thinking”»
10:00-11:00
Galantus
+ online
Group Discussions
11:00-12:00
Galantus
Training Team Building
12:00-13:00
Galantus
Lunch
13:00-14:00
Skolkovo
Move to the Technopolis Skolkovo
14:00-17:00
Skolkovo
Technopolis Skolkovo tour
17:00-18:00
Skolkovo
Move to the hotel
18:00-19:00
Galantus
Networking Dinner

Вернуться в начало / Back to navigation

26.08 Thursday

Time | Place Description
08:00-09:00
Galantus
Breakfast
09:00-10:30
Galantus
+ online
Mentoring session. Part 1 (in English)
10:30-11:00
Galantus
Break
11:30-13:00
Galantus
Mentoring session. Part 2 (in Russian)
13:00-14:00
Galantus
Lunch
14:00-15:00
Samsung AI Center
Move to Samsung AI Center
15:00-16:30
Samsung AI Center
Visit to Samsung AI Center
16:30-17:30
Samsung AI Center
Move to the hotel
17:30-19:00
Galantus
Networking
19:00-21:00
Galantus
Dinner

Вернуться в начало / Back to navigation

27.08 Friday

Time | Place Description
08:00-09:00
Galantus
Breakfast
09:00-09:30
Grand Ballroom
+ online
Attend the Opening Ceremony of the XXI International Conference on Science and Technology ‘Russia-Korea-CIS’
09:30-10:15
Grand Ballroom
+ online
Keynote Speech 1

Ambassador Chung Naekwon

Nobel Peace Prize Laureate, Member of the Global Energy Prize International Award Committee Professor Emeritus, Incheon National University

«Unstoppable Global Trend: Net Zero 2050 & Russia»
10:15-11:00
Grand Ballroom
+ online
Keynote Speech 2

Dr. Oh Dong Hoon

Managing director of the technology policy group of the office for strategic RnD planning under the Ministry of Industry of Korea

«How to increase the RnD Productivity and its Fruits: Lessons from Korea (semiconductors, automobiles, CDMA, LNG carrier)»
11:00-11:30
Grand Ballroom
Coffee Break
11:30-12:15
Grand Ballroom
+ online

(in Russian)
Keynote Speech 3

Krupskaya Victoria

PhD, Institute of Ore Geology, Petrography, Mineralogy and Geochemistry Russian Academy of Science, M.V. Lomonosov Moscow State University, Nuclear Safety Institute Russian Academy of Science

«Clay minerals transformation in technogenic conditions»
12:15-13:15
Galantus
+ online
Presentation on Group Discussions
13:15-13:30
Galantus
Group Photo
13:30-14:30
Galantus
Lunch
14:30-16:00
Galantus
Poster session
16:30-17:00
Galantus
Coffee Break
17:00-18:00
Grand Ballroom
Special session 1

Volkova Tatiana

Lead specialist in Corporate Social Responsibility, Samsung R&D Institute Russia

Samsung workshop «Galaxy UpCycling – holographic imaging»
18:00-18:30
Grand Ballroom
Special session 2

Choi Donggi

Executive Director of KORUSTEC

NRF Programs «2021 Korea’s Invitation Programs for Outstanding Overseas Researchers (Brain Pool, Brain Pool Plus)»
18:30-19:30
Galantus
Networking
19:30-21:00 Galantus Banquet

Вернуться в начало / Back to navigation

28.08 Saturday

Time | Place Description
08:00-09:00
Galantus
Breakfast
09:00-09:45
Grand Ballroom
+ online
Keynote Speech 5

Dr. Shin Kyung-Nam

Assistant Director-General Head of Investment and Policy Solutions Division Global Green Growth Institute

«Green Growth and Climate Resilient Development»
09:45-10:30
Grand Ballroom
+ online

(in Russian)
Keynote Speech 6

Ogay Vyacheslav

PhD, Head of the Stem Cell Laboratory at the National Center for Biotechnology

«The Therapeutic Potential of Mesenchymal Stem Cells in the Treatment of Atherosclerosis»
(in Russian)
10:30-10:40
Grand Ballroom
Break
10:40-11:25
Laurus
YGF / YРF Review and Closing Ceremony
11:25-11:45
Galantus
Coffee Break
11:45-13:00
Galantus
YGF/YPF/Alumni networking
13:00
Reception
Hotel check-out
13:45-14:45 GalantusLunch

Вернуться в начало / Back to navigation


Программа секций / S&T Sessions Program


Секция А. Инженерные науки / S&T Session A. Engineering

27 августа (14:30 — 15:30) Председатель Хван Александр Дмитриевич, д.т.н.
August 27th (14:30 — 15:30) Head Khwan Alexander, Dr. Sc.

Grand Ballroom

TimeSpeaker | Title
14:30 14:45Хван Александр Дмитриевич

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж

«Штамп для осадки с кручением длинномерных цилиндрических заготовок»


Dr. Khvan Alexander

Voronezh State University

«Stamp for Compression with Torsion Long Cylindrical Billets»
14:45
15:00

online
Чеботарев Юрий Сергеевич, Ким Николай Владимирович

НИУ “МАИ”, г. Москва

«Применение роботов-манипуляторов на борту космических аппаратов»


Chebotaryev Yuriy, Kim Nikolay

National Research University «Moscow Aviation Institute»

«The Usage of Robotic Manipulators on a Board of Spacecraft»
15:00
15:15
Умурзаков Денис Давлатович, Чо Гван Чун

НИУ “МАИ”, г. Москва

«Применение систем накопления электроэнергии в электроустановках промышленных потребителей для снижения затрат на электроснабжение»


Chebotaryev Yuriy, Kim Nikolay

National Research University «Moscow Power Engineering Institute»

«Application of Energy Storage Systems in Industrial Consumers’ Power Systems to Reduce Power Supply Costs»
15:15
15:30
Обсуждение докладов
Discussion

Вернуться в начало / Back to navigation

Секция B. Математика и информационные технологии / S&T Session B. Mathematics and IT

27 августа (15:30 — 16:30) Председатель Ким Роман Валерьевич, к.т.н.
August 27th (15:30 — 16:30) Head Kim Roman, PhD.

Grand Ballroom

TimeSpeaker | Title
15:30 15:40

online
Ни Александр Эдуардович

Томский политехнический университет, г. Томск

«Решеточный метод Больцмана в задачах тепломассопереноса»


Nee Alexander

National Research Tomsk Polytechnic University

«Lattice Boltzmann Method for Heat and Mass Transfer Problems»
15:40
15:50
Хе Александр Канчерович

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, г. Новосибирск

«Энергия гидроупругой системы в приложениях к гемодинамике»


Khe Alexander

Lavrentyev Institute of Hydrodynamics, Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences

«Energy of a Hydroelastic System in Applications to Hemodynamics»
15:50
16:00
Ким Аркадий Владимирович

Институт математики и механики им Н.Н. Красовского УрО РАН, г. Екатеринбург

«Алгоритм приближенного решения Функционально Дифференциальных Уравнений»


Kim Arkadiy

N.N. Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics of the Ural Branch of the Russian Academy of Sciences

«An Algorithm of the Approximate Solving Functional Differential Equations»
16:00
16:10
Ким Анастасия Андреевна

НИУ «ВШЭ», г. Москва

«Анализ и реинжиниринг бизнес-процессов университета в разрезе деятельности приемной комиссии»


Kim Anastasiya

National Research University Higher School of Economics

«Business Processes Analysis and Re-Engineering in the Higher Education Institution in the Context of the Admissions Committee Activities»
16:10
16:20

online
Цой Галина Викторовна

НИУ «ВШЭ», г. Москва

«Анализ процессов транспортной компании методами Process Mining»


Tsoy Galina

National Research University Higher School of Economics

«Analysis of Transport Company Processes by the Process Mining Technology»
16:20
16:30
Ким Владислав Вячеславович

Институт проектирования, архитектуры и дизайна, г. Екатеринбург

«Инсоляционный расчет строительных объектов методом конических поверхностей»


Kim Vladislav

Institute of Design, Architecture and Design

«Insolation Calculation of Construction Objects by the Method of Conical Surfaces»

Вернуться в начало / Back to navigation

Секция C. Биотехнологии и медицина / S&T Session C. Biotechnology and medicine

28 августа (11:45 — 13:4) Председатель Огай Марина Алексеевна, д.фарм.н., Сопредседатель Ким Александра Вячеславовна
August 28th (11:45 — 13:45) Head Ogay Marina, Dr. Sc., Co-Head Kim Aleksandra

Laurus

Time Speaker | Title
11:45 11:57

Пак Валерий Викторович

Томский политехнический университет, г. ТомскООО «Tegen Group», Узбекистан

«Единый подход к разработке коротких линейных пептидов в качестве конкурентного ингибитора ГМГ-КоА-редуктазы»


Pak Valeriy

Tegen Group LLC, Uzbekistan

«A Unified Approach for Design of Short Linear Peptides as a Competitive Inhibitor for HMG-CoA Reductase»
11:57
12:09

online
Хван Олег Иннокентиевич

Республиканский научно-практический центр судебно-медицинской экспертизы, Узбекистан

«Экспертная оценка повреждений при падении с высоты и высоты собственного роста»


Hwang Oleg

Republican Scientific and Practical Center of Forensic Medical Examination, Uzbekistan

«Expert Assessment of Damages When Falling from Height and Height of Own Growth»
12:09
12:21
Ким Александра Вячеславовна

Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

«Влияние антропогенного загрязнения на бактерий рода Pseudomonas, выделенных из акваторий Приморского края»


Kim Aleksandra

Far Eastern Federal University

«Influence of Anthropogenic Pollution on Bacteria of the Genus Pseudomonas Isolated from the Waters of Primorsky Krai»
12:21
12:33
online
Син Артем Владимирович

ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, г. Екатеринбург

«Эпидемиологическое обоснование путей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди населения, проживающего на территории риска»

Sin Artyom

Ural State Medical University

«Epidemiological Justification of Ways to Prevent Cardiovascular Diseases Among the Population Living in the Risk Area»
12:33
12:45

online
Ким Лена Борисовна

ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины», г. Новосибирск

«Особенности ремоделирования внеклеточного матрикса селезенки мышей при введении липосомальной формы декстразида и изониазида в периоде стабилизации БЦЖ-индуцированного воспаления»


Kim Lena

Federal Research Center of Fundamental and Translational Medicine

«Remodeling of the Mice Spleen Extracellular Matrix Under the Administration of the Liposomal Form of Dextrazide and Isoniazid in the Stabilized Period of Bcg-Induced Inflammation»
12:45
12:57

online
Душанова Гавхар Абдукаримовна, Кан Светлана Владимировна

Самаркандский государственный университет, Узбекистан

«Эпигенетическая регуляция аутоиммунных процессов»


Dushanova Gavhar, Kan Svetlana

Samarkand State University

«Epigenetic Regulation of Autoimmune Processes»
12:57
13:09
Бакулин Константин Сергеевич, Огай Марина Алексеевна

Пятигорский медико-фармацевтический институт — филиал ВолгГМУ, г. Пятигорск

«Фармакологические исследования разработанной твердой лекарственной формы с метформином»


Bakulin Konstantin, Ogay Marina

Pyatigorsk Medical and Pharmaceutical Institute, branch of the Volgograd State Medical University

«Pharmacological Studies of the Developed Solid Dosage form with Metformin»
13:09
13:21
online
Давыдова Виктория Владимировна, Огай Марина Алексеевна

Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ВолгГМУ, г. Пятигорск

«Поиск возможностей создания инновационных лекарственных форм антиаллергической направленности действия»


Davydova Viktoriya, Ogay Marina

Pyatigorsk Medical and Pharmaceutical Institute, branch of the Volgograd State Medical University

«Search for Possibilities for Creation of Innovative Dosage Forms of Antiallergic Action»
13:21
13:33
Юн Виктор Ларикович

ООО «Приоритет-Восток Трейдинг», г. Уссурийск

«Биологическая эффективность нового фунгицида экселент на сое»


Yun Viktor

Priority-Vostok Trading LLC

«New Fungicide Excelent. Biological Efficiency on Soybeans»
13:33
13:45
Ан Розалия Николаевна

ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, г. Екатеринбург

«Влияние факторов риска и факторов передачи на развитие эпидемического процесса острых кишечных инфекций вирусной этиологии»


An Rozaliya

Ural State Medical University

«Impact of Risk Factors and Transmission Factors on the Development of the Epidemic Process Acute Intestinal Infections of Viral Etiology on the Territory of Risk»

Вернуться в начало / Back to navigation

Секция D. Химия и новые материалы / S&T Session D. Chemistry and new materials

28 августа (12:30 — 13:45) Председатель Ким Ксения Борисовна, к.х.н.
August 28th (12:30 — 13:45) Head Kim Kseniya, PhD

Grand Ballroom

TimeSpeaker | Title
12:30 12:45 Ким Ксения Борисовна

ВГУИТ, г. Воронеж

«Электродиализ раствора сульфата натрия с экспериментальными бентонит-модифицированными биполярными мембранами»


Kim Kseniya

Voronezh State University of Engineering Technologies

«Electrodialysis of Sodium Sulfate Solution with Experimental Bentonite-Modified Bipolar Membranes»
12:45
13:00
Тхай Валерий Дмитриевич

ФГБОУ ВО «УГМУ», г. Екатеринбург

«Комплексообразование в расплавленных средах и влияние на процессы взаимодействия с металлами»


Thai Valeriy

Ural State Medical University

«Complex Formation in Molten Media and Influence on the Processes of Interaction with Metals»
13:00
13:15
Ким Евгений Давидович

Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

«Исследование ликвационных процессов в алюминиевом сплаве, легированного вольфрамом, синтезированного в ионном расплаве»


Kim Evgeniy

Pacific National University

«Study of Liquation Processes in an Aluminum Alloy Doped with Tungsten, Synthesized in an Ionic Melt»
13:15
13:30
Ким Надежда Олеговна

ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, г. Новосибирск

«Сравнительная метрологическая характеристика методов ААС и ИВА при определении ртути в лекарственных средствах»


Kim Nadezhda

Novosibirsk State Medical University

«Comparative Metrological Characteristics of the AAS and SVA Methods for Mercury Determination in Drugs»
13:30
13:45
Ким Наталья Ем-Еровна

ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, г. Новосибирск

«Количественное определение β-каротина и ликопина в плодах шиповника»


Kim Natal`ya

Novosibirsk State Medical University

«Quantitative Determination of β-carotene and Lycopene in Rosa Acicularis (l.) Fruits»

Вернуться в начало / Back to navigation

Секция E. Физика и науки о земле / S&T Session E. Physics and Earth sciences

28 августа (11:45 — 12:30) Председатель Кан Василий Евгеньевич, к.ф.-м.н.
August 28th (11:45 — 12:30) Head  Kang Vasiliy, PhD

Grand Ballroom

TimeSpeaker | Title
11:45 12:00 Хе Владимир Канчерович

Институт материаловедения Хабаровского научного центра ДВО РАН, г. Хабаровск

«Моделирование процессов осаждения частиц в жидкости под действием неоднородных сил»


Khe Vladimir

Far Eastern Branch of the Russian Academy of Sciences

«Modeling of Particle Settling Processes in a Fluid Under the Action of Inhomogeneous Forces»
12:00
12:15
online
Им Сергей Тхекдеевич

Институт леса СО РАН, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, СФУ, г. Красноярск

«Динамика экотона горной лесотундры Кузнецкого Алатау по данным съемки Landsat»


Im Sergey

Reshetnev Siberian State University of Science and Technology

«Forest-Tundra Ecotone Dynamics in Kuznetskiy Alatau Based on the Landsat Data»
12:15
12:30
Угай Сергей Максимович

Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

«Исследование ликвационных процессов в алюминиевом сплаве, легированного вольфрамом, синтезированного в ионном расплаве»


Ugay Sergey

Pacific National University

«Study of Liquation Processes in an Aluminum Alloy Doped with Tungsten, Synthesized in an Ionic Melt»
13:15
13:30
Ким Надежда Олеговна

ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, г. Новосибирск

«Морфологический и химический состав твердых частиц отработавших газов транспортных средств»


Kim Nadezhda

Far Eastern Federal University

«Morphological and Chemical Composition of Solid Particles of Exhaust Gases of Vehicles»

Вернуться в начало / Back to navigation

Секция F. Общественные науки и история / S&T Session F. History and interdisciplinary sciences

27 августа (14:30 — 16:30) Председатель Пак Николай Инсебович, д.п.н., Сопредседатель Цой Инна Валериантовна, к.фил.н.
August 27th (14:30 — 16:30) Head Pak Nikolay, Dr. Sc., Co-Head Tsoy Inna

Grand Ballroom

TimeSpeaker | Title
14:30 14:42 Пак Николай Инсебович

КГПУ им. В.П. Астафьева, г. Красноярск

«Метод алгоритмических примитивов как способ развития структурного мышления»


Pak Nikolay

Krasnoyarsk State Pedagogical University named after V.P. Astafiev

«Algorithmic Primitives Method as a Method for Developing Structural Thinking»
14:42
14:54
Тхай Виталий Валерьевич

ЕГОО «Национально-культурная автономия российских корейцев», г. Екатеринбург

«Память. Последний поклон до земли»


Thay Vitaliy

EGOO » National and cultural autonomy of Russian Koreans

«Memory. Last Bow to Earth»
14:54
15:06
Суржик Мария Михайловна

ФГБУ ВО Приморская государственная сельскохозяйственная академия, г. Уссурийск

«Корейцы-переселенцы в восприятии русского населения в период с конца ХIX века по 1910 год»


Surzhik Mariya

Primorskaya State Academy of Agriculture

«Migrant Koreans in the Perception of the Russian Population in the Period from the End of the 19th Century to 1910»
15:06
15:18
online
Дин Юлия Ивановна

ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», г. Южно-Сахалинск

«Актуальные вопросы корейской культурной традиции на Сахалине: историография и источники»


Din Yuliya

Sakhalin regional Museum of local lore

«Actual Problems of the Korean Cultural Tradition in Sakhalin: Historiography and Sources»
15:18
15:30
online
Хегай Людмила Борисовна

КГПУ им. В.П. Астафьева, г. Красноярск

«Личностно-центрированные образовательные ресурсы на основе вопросно-задачного дерева знаний»


Khegay Lyudmila

Krasnoyarsk State Pedagogical University named after V.P. Astafiev

«Personally-Centered Educational Resources Based on the Question-Task Knowledge Tree»
15:30
15:42
online
Чарыкова (Ким) Ольга Генсановна

НИИЭОАПК ЦЧР – филиал ФГБНУ «Воронежский ФАНЦ им. В.В. Докучаева», г. Воронеж

«Модификация мирового агропродовольственного рынка в условиях пандемии»


Charykova (Kim) Olga

Voronezh State Agricultural University

«Modification of the Global Agri-Food Market in the Context of a Pandemic»
15:42
15:54
Павлов Дмитрий Александрович

ДВИУ – филиал РАНХиГС, г. Хабаровск

«К вопросу об истории научно-технических связей России и Республики Корея»


Pavlov Dmitriy

Far-East Institute of Management

«On the Question of Development of Scientific and Technical Links Between Russian Federation and Republic of Korea»
15:54
16:06
Цой Инна Валериантовна

Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург

«Новое в темах и героях в современной южнокорейской литературе (конец XX – начало XXI века)»


Tsoy Inna

St Petersburg University, Saint Petersburg State University

«New in Themes and Heroes in Contemporary Korean Literature (Late XX — Early XXI Century)»
16:06
16:18
Ким Игорь Константинович

Волгоградский государственный социально-педагогический университет, г. Волгоград

«У истоков модернизации: социально-экономическое положение населения Южной Кореи после Корейской войны (по польским дипломатическим документам)»


Kim Igor

Volgograd State Pedagogical University

«At the Sources of Modernization: Socio-Economic Situation of the Population of South Korea after the Korean War (according to Polish diplomatic documents)»
16:18
16:30
Пак Евгения Николаевна

ООО «Региональный центр финансового оздоровления», г. Красноярск

«Интеллектуальный репетитор-трансформер по математике»


Pak Yevgeniya

LLC «Regional Center for Financial Recovery»

«Intelligent Math Transformer Tutor»
16:30
16:35
Ким Моисей Ирбемович

Общероссийская общественная организация «Общероссийское объединение корейцев», г. Москва

«Взаимодействие ООК с федеральными НКА и общероссийскими НОО»


Kim Moisey

All-Russian Association of Koreans

«Взаимодействие ООК с федеральными НКА и общероссийскими НОО»

Вернуться в начало / Back to navigation

Полезные материалы

Create a website or blog at WordPress.com Тема: Baskerville 2, автор: Anders Noren.

Вверх ↑